7ème Tournoi Senior : les convoc'

Publié le par Jean-Sébastien NOTTER

ATTENTION ! Suite à un forfait survenu après le tirage au sort, certaines heures de convocation ont été modifiées. Veuillez vous référer à la note rectificative envoyée à votre responsable compétition. Merci.

Affutez vos raquettes ! Faites chauffer les volants !
Plus que quelques jours avant notre 7ème tournoi senior et voici l'intégralité des convocations.
Près de 120 inscrits, en provenance de toute l'Alsace mais aussi de Franche-Comté, se disputeront la victoire dans les tableaux B à D, au cours d'un week-end où la convivialité et le beau jeu seront de mises !


Altkirch  BCA (68)

FREY Camille (D4/D3/D4) 21/3/2009 17h00 I D I D

FIMBEL Marine (NC) 22/3/2009 8h30 I D

 

Audincourt ASAB (25)

MENETRIER Jean-Charles (D4) 21/3/2009 8h30 I D LA

 

Bartenheim C2B (68

BILGER Sabine (D4/D4/D3) 22/3/2009 9h30 I D

HEINZMANN Alain (D4/D3/D4) 21/3/2009 8h00 I D I D

SOLDNER Pascal (D4/D3/D4) 22/3/2009 9h30 I D

BERNHARD Benoit (NC) 21/3/2009 8h30 I D I D

CALMETTES Brice (NC) 21/3/2009 8h00 I D I D

ENDE Alexander (NC) 21/3/2009 8h30 I D I D

SCHORTER Celine (NC) 22/3/2009 8h30 I D

TEXIER Caroline (NC) 22/3/2009 8h30 I D

WECK Aude (NC) 21/3/2009 11h30 I D I D

ZIMMERMANN Christophe (NC) 22/3/2009 8h30 I D

 

Belfort BCB (90)

CHAMPON Sandrine (C4/C1/C4) 21/3/2009 12h00 I C I B

UFFLER Emilie (C4/C4/C3) 21/3/2009 12h00 I C I B

GEROBOU Laurent (D3/D2/D2) 21/3/2009 8h00 I D I C

MASSON Jean marc (D4) 22/3/2009 8h30 I D

PAGNOT Béatrice (D4) 22/3/2009 8h30 I D

 

Besançon VB (25)

PAULIN Yannis (C3/C3/D3) 21/3/2009 9h30 I C I D

 

Besancon ASPTT (25)

DOLE Céline (C4/C4/C3) 21/3/2009 12h00 I C I C

 

Chatenois ABC (67)

MEISTERTZHEIM Patrice (D3/D4/D4) 21/3/2009 9h00 I D

 

Colmar COBRA (68)

ROBBE Julien (C2/B4/C2) 21/3/2009 14h00 I B I B

MOUYEAUX Sandrine (C4/C2/C2) 21/3/2009 17h30 I B I C

PICAVET Jérémy (C4/B4/C3) 21/3/2009 14h00 I B I C

HEINTZ Dominique (D1/C3/C4) 21/3/2009 17h30 I B I C

KIENY Mickael (D1/D3/D3) 21/3/2009 8h30 I D I D

HALLER Stéphanie (D2/C4/C4) 21/3/2009 17h30 I B

HEINTZ Frédéric (D3/C3/C4) 21/3/2009 15h00 I C I C

LOOS Thomas (D3/D4/D4) 21/3/2009 9h30 I D

GRAZI Christophe (NC) 21/3/2009 17h00 I D I D

LATARCHE Anne Line (NC) 22/3/2009 8h30 I D

 

Etupes BCE (25)

PY Joël (D2/D1/D1) 21/3/2009 9h00 I D I D

 

Guebwiller BCFG (68)

CZECH Yoann (B4/C4/C4) 21/3/2009 10h00 I B

CHOMIK Myriam (D3/C4/C3) 21/3/2009 17h30 I B I C

 

Kembs ASLBK (68)

PEREIRA Enrique (C2/C1/D1) 21/3/2009 10h00 I B I C

MULLER Lionel (D1/D2/D4) 21/3/2009 9h30 I C I C


Meyenheim ABM (68)

OUZIEL Melissa (D4) 21/3/2009 11h30 I D I D

VORBURGER François (NC) 21/3/2009 8h00 I D I D

 

Peugeot ASCAP (25)

LAMARRE Elodie (D1/C4/D1) 21/3/2009 13h00 I D I B

ALBA Fabrice (D3) 21/3/2009 9h00 I D I D

KERUZORET Erwan (D3/D4/D4) 21/3/2009 8h30 I D I D

NGUYEN Victor (D4) 21/3/2009 15h00 I D

 

Mulhouse RED STAR (68)

HELLSTERN Yannick (C1/C3/D1) 21/3/2009 11h00 I C LA

MULLER Jean-Philippe (C2/C4/C4) 21/3/2009 9h30 I C

 

Mulhouse BCM (68)

MORELLE Guillaume (D2/D1/D3) 21/3/2009 9h00 I D

BONNET Anaëlle (D4/D3/D4) 21/3/2009 11h30 I D I D

MORELLE Philippe (D4/D2/D4) 21/3/2009 8h30 I D

MAURY Charly (NC) 21/3/2009 8h00 I D

METTMANN Nicolas (NC) 21/3/2009 8h00 I D I D

 

Riedisheim ASCAR (68)

BERDONNIER Nicolas (C1/C2/C4) 21/3/2009 9h30 I C I C

DENNI J.christophe (C1/C2/C4) 21/3/2009 11h00 I C I C

LE NEZET Aurélie (C3/C1/C1) 21/3/2009 12h00 I C I B

AMET Luce (C4) 22/3/2009 9h00 I C

CHABLE Jonathan (C4/D2/C3) 21/3/2009 9h30 I C I C

FEDRIGO Sébastien (C4/C3/C4) 21/3/2009 10h00 I C

HEMBERGER Christophe (C4/C2/C3) 21/3/2009 15h00 I C I C

WALTER Yves (C4/C1/C4) 21/3/2009 10h00 I C I C

LIDY Philippe (D1/C1/D1) 21/3/2009 15h00 I C

PORTAL Sébastien (D1/C4/D4) 21/3/2009 8h30 I D I C

AMET Xavier (D2/D2/D3) 21/3/2009 15h00 I D I C

DESFOURS Quentin (D3/D1/D4) 21/3/2009 8h30 I D I C

TSCHAN Frédéric (D3/D1/D4) 21/3/2009 8h00 I D I D

FEDRIGO Marie (D4/D4/D3) 21/3/2009 17h30 I D I C

HEMBERGER Marie (D4/D4/D2) 21/3/2009 17h30 I D I D

JOLY Pascal (D4/D1/D3) 21/3/2009 15h00 I D I D

LIDY Valentin (D4) 21/3/2009 8h00 I D I D

SCHLAG Cathy (D4) 21/3/2009 17h30 I D I D

MESZAROS Geoffrey (NC) 21/3/2009 8h30 I D I D

 

Mulhouse ASPTT (68)

JUCHS Nicolas (C1/C1/C4) 21/3/2009 15h00 I C I C

GOLLY Anne (C4/B4/B4) 22/3/2009 9h00 I B

HESS Michel (C4/B4/B4) 21/3/2009 14h30 I B

FISCHER Christophe (D2/C2/D2) 21/3/2009 15h00 I C

ACHA Jessica (D4/D3/D3) 21/3/2009 11h30 I D I C

 

Staffelfelden – Bollwiller ESBB (68)

JAEG Mickael (D2/D1/D4) 21/3/2009 17h00 I D

 

Strasbourg ASPTT (67)

THALGOTT Geoffrey (C2/C4/D2) 21/3/2009 10h00 I C

ABEL Pauline (C4/D1/D1) 21/3/2009 12h00 I C

NORMAND Julie (C4/C4/D3) 21/3/2009 12h00 I C

 

Thann FDV (68)

TSCHANN Denis (B4/C2/C3) 21/3/2009 10h00 I B I C

RICCI Thomas (C1/B2/C2) 21/3/2009 14h00 I B I C

VITOUX Maeva (C4/C2/D1) 21/3/2009 17h30 I B I C

BEAU Matthieu (D2/C2/D2) 21/3/2009 9h00 I D I B

MURA Ludovic (D3/D4/D4) 21/3/2009 8h00 I D I D

TERNIER Stéphanie (D3/C4/C4) 21/3/2009 13h00 I D I B

HERIECH Samir (D4) 21/3/2009 8h00 I D

WIEDER Benjamin (D4) 21/3/2009 8h00 I D I D


Vesoul BVVN (70)

TISSOT Karine (C2/C4/C3) 21/3/2009 12h00 I C I C

 

Village-Neuf V3F (68)

FELS Laurent (B1/B3/B3) 21/3/2009 11h30 I B I B

PHRASOUVO Daniel (C1/B3/C1) 21/3/2009 14h00 I B I B

ZIPPER Mike (C1/B3/C1) 21/3/2009 10h00 I B I B

BAUMANN Julie (C2/C1/C2) 21/3/2009 15h30 I B I B

MICHEL Bernard (C2/D2/D2) 21/3/2009 9h30 I C

VINH Vincent (C2/B4/C2) 21/3/2009 14h00 I B I B

GRISWEG Thérèse (C3/B4/C4) 21/3/2009 15h30 I B I C

GRANDJEAN-BRINGOLD Kevin (C4/D1/D4) 21/3/2009 9h30 I C I C

MUESPACH Geoffroy (D1/C3/D2) 21/3/2009 15h00 I C I D

PFLIMLIN Céline (D1/C4/D4) 21/3/2009 17h30 I B I D

WIEDERKEHR Stéphanie (D1/C3/C1) 21/3/2009 12h00 I C I B

ANDOLFATTO Yannis (D2/D2/D4) 21/3/2009 9h00 I D I D

BARTH Joël (D3/D2/D2) 21/3/2009 15h00 I D I D

KAPPLER-PROBST Jano (D3/D4/D4) 21/3/2009 9h30 I D

LANGLOIS Ingrid (D3/D3/D4) 22/3/2009 9h30 I D

BUBENDORF Antoine (D4/D2/D1) 21/3/2009 17h00 I D

LUTZ Jérome (D4/D1/D1) 21/3/2009 15h00 I C I D

MAILLAT Réanne (D4/C4/D2) 21/3/2009 17h30 I B I D

TERRIER Yvan (D4/D3/D4) 21/3/2009 15h00 I D I D

SCHLEIFER Sébastien (NC) 21/3/2009 8h00 I D I D

 

Wittelsheim CSBW (68)

SCHNEIDER Sébastien (B3/B4/C2) 22/3/2009 9h00 I C

ERNY Alexandre (C3/C1/C4) 22/3/2009 9h00 I B

DA SILVA Grégory (C4/D3/D3) 21/3/2009 9h30 I C I C

STILLITANO Ornella (C4/C1/B4) 22/3/2009 9h00 I B

JESS Benjamin (D2/D4/D3) 21/3/2009 10h00 I C I C

TAABANI Fatima (D2/C4/C2) 21/3/2009 17h30 I B

DELANNOY Frederique (D4) 21/3/2009 16h00 I D

RETSCH Océane (D4/D1/D1) 21/3/2009 17h30 I B I C

WEISSGERBER Cheng (D4/D4/D1) 21/3/2009 16h00 I D

ABELAN GRIMAN Florent (NC) 21/3/2009 8h30 I D

 

Wittenheim BCW84 (68)

GRAD Sébastien (B2/B3/B3) 21/3/2009 14h00 I B I B

CACHELET Paul (B3/B4/B4) 21/3/2009 11h30 I B I B

BAUER Cathy (D4/D2/D3) 21/3/2009 17h30 I D I D

 

Publié dans Tournois

Commenter cet article

Aurélie 18/03/2009 11:46

Le V3F nous fait de la concurrence au nombre d'inscrits!!! :-b